Home ПРО УФУ «Салават» отыграл у «Давоса» две шайбы и вышел в финал Кубка Шпенглера ...

Поделись новостью:

«Юлаевцы» уже повторили свой лучший результат на этом турнире.

Подопечные Владимира Юрзинова сегодня смогли одержать третью победу подряд на Кубке Шпенглера и выйти в финал турнира. «Салават Юлаев» неудачно провел первый период. Уже на 5-ой минуте Даниэльссон открыл счет в матче – 1:0. А на 14-ой минуте «Давос» отличился в большинстве. Паульссон сделал счет 2:0.

После перерыва «юлаевцы» начали оживать. Первой неприятной весточкой для хозяев турнира послужил точный бросок Александра Панкова. У «Салавата» было еще масса моментов во второй двадцатиминутке, но сравнять счет им удалось лишь в третьем периоде.

На этот раз в большинстве отличились уфимцы. Антон Слепышев точно замкнул передачу партнера и сделал счет 2:2. А на 53-й минуте капитан «Салавата Юлаева» Денис Хлыстов впервые в этом матче вывел свою команду вперед – 3:2. Удержать комфортный счет до сирены у Уфы не получилось. Антон Слепышев, по мнению судей, был зачинщиком драки и оставил свой клуб в меньшинстве. «Давосу» удалось отыграться и перевести матч в овертайм. Дублем отметился Даниэлльсон. Однако в овертайме зрители голов не увидели. А в серии буллитов уфимцы оказались сильнее. Победный бросок на счету Теему Хартикайнена.

«Салават» обыгрывает «Давос» и теперь ожидает в финале победителя в матче «Серветт» — Сборная Канады. Финальная встреча пройдет завтра.