Home ПРО УФУ «Салават Юлаев» одерживает пятую победу подряд

Поделись новостью:

Гостевую серию уфимцы завершили победой над «Юргой».

Гостевое турне уфимцы завершали в Ханты-Мансийске, игрой с местной «Югрой». Тренерский штаб «Салават Юлаев» сделал изменения в составе лишь к четвертой гостевой игре. Блестяще отыгравший три игры в воротах Виталий Коваль уступил свое место новичку команды Лиланду Ирвингу, для которого эта игра за «юлаевцев» стала первой в карьере. В первом периоде команды не очень активно играли в нападении и в итоге 20 минут встречи остались безголевыми.

Второй период команда Владимира Юрзинова провела продуктивно в атаке. Уфимцы в течение второго отрезка сумели дважды зажечь свет за воротами «Югры». Первым отличился Теему Хартикайнен. Финн открыл счет уже на первой минуте второго отрезка встречи — 0:1. Второй гол случился после середины основного времени матча. Иван Вишневский на 34 минуте реализовал большинство — 0:2.

В первой половине третьего периода, «Салават Юлаев» больше трудился в обороне. Этому виной постоянные удаления уфимцев. И в третьей двадцатиминутке команда Дмитрия Юшкевича большинство реализовала, Никита Гусев на 49 минуте стал автором гола – 1:2. Заключительные две минуты прошли в зоне гостей. Но уфимцы натиск выдержали и одержали пятую победу подряд. Следующий матч «Салават Юлаев» проведет на «Уфа — Арене». 10 октября команда Юрзинова примет «Трактор».