Home ПРО УФУ ЦСКА разгромил «Уфу» ...

Поделись новостью:

«Армейцы» отправили в ворота горожан пять мечей.

Второй раз в сезоне встречались между собой ЦСКА и «Уфа». В первом доммашнем матче «горожане» уверенно сыграли с чемпионом России, «армейцы» ушли от поражения, только на последних минутах.

И в отчетной игре команда Игоря Колыванова не собиралась отсиживаться в обороне. В атаке стараясь действовать больше  на быстрых контратаках. И на первых минутах работы в раме было больше у кипера хозяев Игоря Акинфеева, чем его визави Давида Юрченко. Более продуктивно играть в нападении у хозяев стало получаться к середине первого тайма. В паре опасных моментах великолепно сыграл Юрченко. Однако и он не смог помочь команде на 34 минуте. ЦСКА организовал образцово показательную контратаку, которую завершил Бибрас Натхо — 1:0. И слаженно игравшие «горожане» вдруг «развалились». И на 41 минуте гости получили гол в раздевалку. Зоран Тошич вколачивает мяч в ближний угол – 2:0.

Уже в начале второго тайма «горожане» получают третий гол. На 56 минуте, все тот же Тошич переправляет мяч в ворота после прострела – 3:0. Проходит еще минута, как Юрченко в четвертый раз приходится вытаскивать мяч из собственных ворот. Думбия вышел один на один, и голевой шанс использовал – 4:0. После этого ЦСКА захватил контроль над мечом. А «Уфа» безуспешно пыталась его отобрать. А за две минуты до конца основного времени игры Муса установил окончательный счет – 5:0. Команда Колыванова впервые в сезоне проигрывает разгромно. Следующею встречу «Уфа» также проведет на выезде. В Туле, 2 декабря, «горожане» сыграют с местным «Арсеналом».